Заведующий
Медведева Светлана Николаевна

Меню сайта














Главная » 2019 » Ноябрь » 19 » Прошла муниципальная площадка для воспитателей г. Чебоксары
21:25
Прошла муниципальная площадка для воспитателей г. Чебоксары

Первоочередной задачей в детском саду являются охрана жизни и укрепление здоровья детей, улучшение физического развития, повышение умственной и физической работоспособности. Одним из главных условий успешности работы в этом направлении является грамотная организация здоровьесберегающего процесса в детском саду.

19 ноября на базе детского сада № 10 была организована муниципальная площадка для воспитателей Московского района г. Чебоксары по теме «Нормативно-правовое и методическое обеспечение образовательного процесса в ДОО в свете современных требований» по направлению «Совершенствование здоровьесберегающей среды – приоритетная задача развития и воспитания ребенка в ДОУ». В ходе работы муниципальной площадки рассмотрели и обсудили нормативно-правовую базу как на международном, так и федеральном уровне, программно-методическое обеспечение образовательного процесса в ДОУ. Муниципальная площадка проходила в нетрадиционной форме, в виде интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Вопросы были на знание нормативно-правовой базы (СанПин, ФГОС ДО, ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»), здоровьесберегающих технологий. С целью активизации интереса к игре были использованы серия пословиц и поговорок о здоровьесбережении, высказывания героев российских мультфильмов. В завершении мероприятия с педагогами провели упражнение «Полезные и вредные привычки», где полезные привычки писали на розах, из которых затем собрали букет.

Организация таких мероприятий позволяет расширить знания педагогов с учетом современных требований и социальных изменений по формированию основ физического воспитания и здорового образа жизни, а также повысить их профессиональную компетентность.

    

    

Просмотров: 353 | Добавил: ДОО10 | Рейтинг: 0.0/0

















Форма входа

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 219

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей