Заведующий
Медведева Светлана Николаевна

Меню сайта














Главная » 2021 » Февраль » 20 » В детском саду проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню защитников Отечества
15:08
В детском саду проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню защитников Отечества

0+

23 февраля – День Российской Армии! Нет в нашей стране семьи, в которой бы, в этот день не отмечался мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия, посвященные этому празднику. В этот день мы поздравляем всех мужчин: дедушек, пап, а также мальчиков, как будущих защитников Отечества.

В преддверии праздника в детском саду 10 проходят мероприятия, посвящённые Дню защитников Отечества. С дошкольниками прошли музыкально-спортивные развлечения, где дети с воодушевлением исполнили песни, стихи и танцы, с большим интересом соревновались в конкурсах и военно-спортивных эстафетах «Спасательный круг», «Меткий стрелок», «Настоящий полковник». Интересно и занимательно проходит марафон «Папины уроки», где дети знакомятся с профессиями своих пап, учатся готовить простые блюда, конструировать, строить, читают познавательную литературу, осваивают азы рукопашного боя. В фойе детского сада организована выставка творческих работ «Армия глазами детей и фотовыставка «Я и мой папа». Не менее интересно проходят литературная гостиная «Защитникам – СЛАВА!» и видео-открытка для пап «Мой папа самый, самый…», где дети поздравляют всех мужчин с праздником и рассказывают, почему же их папа самый-самый. И, конечно же, не оставляют равнодушными всех пап подарки дошколят, изготовленные своими руками.

Участие в таких мероприятиях воспитывает у детей чувство патриотизма, любовь к своему Отечеству, уважение к защитникам Родины и желание быть похожими на них.

    

    

    

    

 

Просмотров: 164 | Добавил: ДОО10 | Рейтинг: 0.0/0

















Форма входа

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 219

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей